Айдай

как по вашему, каков должен быть возраст политика и важна ли житейская мудрость вообще?

Мария

Если политик действует в интересах общества и успевает контролировать возникающие вопросы и разрешать проблемы, пусть такой политик хоть до 120 лет работает!

Александр Ермишко

Я считаю что подростки до 25 лет а так же преклонные после 60лет находятся не в адеквате один в связи с недостаточным развитием, другой в связи с возрастной деградацией. Однозначно нужен возрастной ценз зля участия в политической жизни общества\. иначе общество будет болеть детскими глупостями или старческим маразмом вслед за своими поводырями. Исходя из среднего знаменателя между этими значениями можно определить золотой возраст политика.

Юлия Синицина

хороший политик мертвый политик

Константин

Для избирателя мудрость политика важна, да кто его слушает.

Олеся Мыльникова

Мудрость не важна, если направлена во зло стране. Важно желание что-то сделать лучше, политическая воля, а не рассуждать годами что да как.

Azamat Amanturov

Важно чтобы новыми политиками руководили небеса и чувство ответственности за СВОЮ РОссию :))

Сергей Степанов

Возраст как и здоровье физическое и умственное для политика очень важны. К сожалению у нашей власти и депутатов с этим большие проблемы.