Юля

Не знаю как мне быть. Помогите!

Мне 22. Живу с мамой и бабушкой. Рос без отца. Мама всё детство держала меня на коротком поводке–то не делай, туда не ходи, с тем не гуляй. Вбила мне в голову, что компания–это плохо. Всё и везде решала за меня. Постоянно меня избивала до истерики ремнём по пустякам. В школе я был ботаном, меня никто не уважал, а только списывали. Так что, после 11 классов я вышел закомплексованным, нелюдимым зубрилой хлюпиком, который не умеет за себя постоять. На курсах подготовительных и в универе меня все чмырили. Причём, поначалу всё было хорошо, а потом все поняли, что я размазня и начинали гнобить. Учёбу начал прогуливать, мне не хотелось туда идти. На 3 курсе подрался с одногруппником, мне выбили стулом 2 зуба и зашивали нос. На учёбу забил совсем. Год сидел на бабушкиной пенсии. Забрали в армию. Там тоже самое–год чмырили. Еле 'выжил'. После армии месяц поработал и забил, так как там тоже меня держали за говно. С тех пор снова сижу на бабушкиной пенсии. Девушки нет и никогда не было. Я никуда не хожу и не ходил, не развлекался–всегда дома. Друзей нет. Я симпатичный (девушки сами об этом говорят) , высокий, со мной не скучно. Мать меня ненавидит, говорит, что я чмо, альфонс, неудачник, что на роже написано, что лох, вот и на работу не берут. По правде Говоря, она сама неудачница–мужика не было уже 20 лет, ничего у неё нет, сидит безработная. Как–то сказала, что она меня тяжело рожала. Меня это всё не устраивает, я хочу всё это изменить, но у меня нет поддержки. Бабушка, хоть и кормит, но каждый день пилит. Как мне быть? Я ничего не умею и не знаю, избегаю людных мест, ни с кем не общаюсь. ЭТО НЕ СТЁБ, А МОЯ ЖИЗНЬ. Помогите? На счёт девушек–'они любят умных и состоятельных', а я из–за денег не хочу. Часто думаю о самоубийстве.

Елена Гурщенко

Вау! Брат тебе бы к психологу сходить может поможет
Больше ничем не могу помочь прости

Галина Ларионова

Э - ты чё как баба разревелся. У меня были дела и хуже твоих. И под ножом стоял и убивали меня. Держись внатуре.

Олеся Тетёкина

Надо, во-первых, повышать себе самооценку и убирать закомплексованность. Если учились хорошо, то надо получить образование. Раз тяжело с деньгами, то надо устраиваться на работу, а учиться можно и на вечернем. ПОка Вы сами себя не полюбите, никто ВАм не поможет.
Вот зачем Вы пишите- я размазня? Так не будьте! Все в Ваших руках, держитесь уверенно, не давайте себя в обиду. И все у ВАс будет. И девушки и деньги. В первую очередь уважайте себя, ну и своих близких тоже.

Самат

Займись спортом, лучше бойцовским или качаться, здорово поднимает самооценку и уверенность в себе. по себе знаю. ) я качался. причём начал тоже в 22).

Лана M

Устройся на работу например продавцом чего-нибудь такого, что мужчины продают, запчасти там какие-нибудь или техника бытовая например. Можно встать на учет в центр занятости и пройти за их счет какие-нибудь курсы, чтобы научиться чему-нибудь, ты же не инвалид, руки-ноги есть и ничего трагического в твоей жизни нет, главное твое отношение к происходящему, все можно изменить, прежде всего измени отношение к себе...

Ирина Гончаренко

Найди себе занятие какое-нибудь. Ну танцами займись или шахматами, запишись на какие-нибудь курсы. Там встретишь новых людей, будете общаться, будут общие интересы. Дома будешь реже бывать, пусть соскучатся. Сам говоришь, что симпатичный, мысли грамотно излагаешь. Не гноби себя сам.
Удачи!

Елена Князева

Не думай даже о самоубийстве! тут в ответах уж тебе не смогут помочь. у тебя это психологическое. вот и может к психологу сходить? тебе надо найти друга нормального. запишись в спортзал. начни заниматься каким либо видом борьбы. это поможет тебе быть уверенным. ты красивый же, почему не найти девушку? хотя бы вконтакте познакомься. и еще раз говорю даже не думай о суициде! каждый человек в мире родился для чего то. ты найдешь свое счастье, не сегодня а может завтра, только поверь в себя:) удачи тебе:)

Саша Хныкин

надо быть целеустремлённее и поставить для себя цель и выполнять. у моего брата в таком возрасте уже ребёнок родился

Эдуард Богданов

Вы это про суицид бросьте думать!
Психологические проблемы родом из детства трудные, но решаемые. Думаю, Вам стоит найти хорошего неравнодушного психолога в возрасте и вместе с ним начать травить Ваших "тараканов". Священники бывают хорошими психологами.
Попробуйте во время поиска психолога почитать позитивные книжки, вроде "Искусства быть счастливым" (авт. Далай-Лама XIV и какой-то врач) .

Пусть все у Вас будет хорошо!

Саша

Девушки разные бывают - не все любят состоятельных, и далеко не все - умных. Бывает, такое что тупое, но при девушке. Но видимо ты довольно умный парень, раз осознаешь свое положение. Да и умственные способности легко развиваются в процессе обучения, чтения хорошей литературы. ТО, что мать обзывается, это действительно ее проблема, не обращай внимания, а попробуй ее саму поддержать. Еще существует масса психологических техник для улучшения качества жизни (например, Трансерфинг реальности) . Главное - постоянная работа над собой

ОК
Оксана Кунцевич

Найди своей мамке и бабке по мужику, сразу подобреют