Юлия

Список фраз, которые нужно знать на английском языке для поездки за границу

Мама не особо разговаривает на английском, можете дать ссылку на стандартные фразы для туриста

Иришка

Купи какой-нить разговорник (их до хрена всяких! ) и не парь мозги людям!

Елена Трелина

Достаточно одной фразы, которую нужно выучить, привожу сразу два варианта итальянский и английский:
Руссо (рашен) туристо

Фёдор Волков

Важно не то, что вы говорите, а то, что вам отвечают. Если вас с трудом, но поймут, попросят уточнить ваши условия депозита в гостинице, то что вы будете делать?
Вывод: надо знать язык хотя бы средне или иметь возможность пользоваться услугами переводчика. Изучение 5..6 фраз ничего не даст.

Евгений Рубцов

А я все время езжу по всей "загранице" и без фраз обхожусь прекрасно.)))

Мария Косовская

Не зная английского объездила половину Европы самостоятельно.

Андрей Решетников

Возьмите с собой русско-английский разговорник и всего делов.