Антон Крутов

ребята у меня новая лада гранта попал в мелкое дтп я потерпевший

могу ли я требовать со строховой компании денежную компенсация 15 000 рублей у меня пострадал передний бампер могу ли я требовать со со своей строховой компании

Markiza Angelov

если у тебя обычная страховка, то нет. Она лишь выплачивает третьему лицу повреждения, которые ты причинил. Так что требуй с виновника денег. Его страховая или он сам должны тебе. Такие проблемы как бампер решаются и без страховой - можно договорится о сумме с виновником. Если нет- тогда через страховую... правда гайцев вызывали или страховую на место дтп? Или евро-протокол составляли? Если без свидетелей и без третьих сил взяли и разъехались, то только на порядочность виновника можно рассчитывать, обычно прихватив при этом его документы. Знакомого коцнула маршрутка в крыло. Сами договорились, ничего страшного, вмятинку небольшую выровняли, краска целая. Но при этом нужно знать стоимость ущерба и дружно с виновником на СТО поехать - пусть оплатит. Но номера свидетелей аварии взять! А то кинуть может. У каждого свой подход к тому как решать такие дела.