Мария Емельянова

К чему сшибают котенка на глазах? и не в первый раз?

Diypaliuch

Ужасно жалко животных
к чему это не знаю, видимо награда от Всевышенго
У одного моего знакомого подобное уже было :
"Раннее утро.. . наш песик со смешной кличкой Пароход бежит рядом со мной по дороге.. . самый преданный друг.. . при виде меня в его глазах вспыхивает счастье.. . он действительно улыбается, когда хочет показать, как ему хорошо - потому, что рядом есть его человек, его бог.. . ему просто необходимо быть рядом, ради этого он с восторгом делает все, что велят.. . одно лишь слово - и он радостно прыгает.. . и дело не только в том, что я его кормлю, причины совсем иные.. . это та привязанность, которую можно было бы назвать дружбой.. . ему удалось подружиться со своим богом, быть рядом с ним, что-то для него делать.. . дружить со своим богом.. . Внимание Парохода привлекают заросли вдоль дороги, он мчится туда в надежде наконец-то поймать вечно ускользающего кролика, но после кратких поисков снова появляется из кустов и сломя голову мчится через дорогу, чтобы опять бежать рядом со мной.. . я слышу тяжелый рев мотора, похоже грузовика, приближающегося сзади, из-за поворота.. . кричу Пароходу: "Ко мне! ", зову сюда, здесь безопасно.. . это действительно грузовик, он едет быстро, слишком быстро.. . Пароход выскакивает из кустов в каких-то трех метрах от меня, несется через дорогу.. . прямо под колеса.. . вонзающийся под кожу визг, колесо
проворачивается на задней части его тела, давит и сплющивает.. . грузовик останавливается впереди, водитель выпрыгивает из кабины, лицо виноватое, встревоженное.. . Я бегу к Пароходу, а он все еще пытается ползти ко мне, перебирает передними лапами, старается сдвинуть с места раздавленное тело, оказаться хоть на сантиметр ближе ко мне.. . я опускаюсь перед ним, он вытягивает ко мне морду, и я глажу его по голове.. . скатывающиеся по щекам слезы - лишь малое отражение моего глубокого, разгорающегося внутри горя.. . ладонью я чувствую, как его тело содрогается от боли тяжелыми судорогами.. . он лижет мне
руку, заглядывает мне в лицо, умоляет, не теряет надежды, что бог сейчас снимет эту боль.. . я смотрю на его раздавленное тело - нет, надежды просто нет.. . он опять лижет мне руку.. . и я смиряюсь с тем, что ответственность лежит на мне.. . Я встаю, иду к стоящему неподалеку водителю грузовика, на ходу снимаю с себя рубашку.. . мы обмениваемся взглядами, и он понимает, что я его ни в чем не виню, что он не должен чувствовать себя виноватым.. . это печально, он может разделить
мою грусть.. . но не должен испытывать чувство вины.. . ответственность лежит на мне, а не на нем.. . Я подхожу к грузовику, снимаю крышку с бензобака, заталкиваю в него край рубашки, чтобы она пропиталась бензином.. . с ткани уже капает, и я возвращаюсь к Пароходу.. . он просто выжидающе следит за мной глазами, сил на что-то большее уже нет.. . Я опускаюсь рядом, он кладет морду мне на колени, его взгляд не отрывается от меня, а глаза просят, умоляют.. . одной рукой я нежно
прикладываю рубашку к его носу, а другой глажу, глажу по голове.. . его взгляд неподвижен, он не сводит глаз с моего лица, дрожь в шее становится слабее, слабее.. . прекращается.. . я смотрю на него и понимаю, что наша дружба вечна.. . и я вижу, что он тоже это знает.. . его взгляд тускнеет, теряет осмысленность.. . теперь осталась лишь одна пара глаз, которые слепнут от слез.. . "
Мы в ответе за тех, кого приручили, это своего рода испытание,
которое нужно правильно пройти... .

Анна Хлебородова

Чего это за фигня - "сшибают на глазах не в первый раз"?

Алексей Чубыкин

не парься!... это к деньгам...