Real Man

У котенка слезятся глаза. У котенка слезятся глаза, подскажите что делать?

Яночка

Альбуцид-категорически котятам не подходит Мне про это не раз говорили веты и вот.
http://sprashivalka.com/otvechator/q/5649152
Очень хорошо справляется с эти тетрациклиновая мазь. За пару дней пройдёт. Возможно у вашего котёнка глисты. Нужно дать профилактически глистогонку.

Вероника Катаева

Густым чаем протирайте!

Александр Ткаченко

Блин, люди, вы что, с ума посходили? Чай, альбуцид, бриллиантовые глаза, фурацилин?? ?

Автор. Возможно даже (в исключительных случаях такое бывает, если сильная болезнь) вашему котенку пропишут альбуцид, он же сульфацил натрия - но ВЕТЕРИНАР, а не безответственные ответчики, прошу прощения за дурной каламбур. Фурацилин может вызвать ОЖОГ СЕТЧАТКИ, Надежда Зейберт, вы в курсе?? ? Бриллиантовые глаза - косметика. Чай кошкам ПРОТИВОПОКАЗАН. Тетрациклинка даётся по показаниям. Глистогонят котят - ПО СОСТОЯНИЮ, умники.

Автор! Дорогой и уважаемый Рустам! Пожалейте котёнка, не слушайте идиотских советов, идите к ветеринару! Может, у котёнка просто породная особенность и глазки достаточно протирать раз в день кипячёной водой - а может у него инфекционное заболеванмие началось и нужно не только глазки лечить, но и уколы ставить и капельницы капать, без которых он просто умрёт!

Не лечите животных по интернету - обратитесь, пожалуйста, к специалисту!

Arsen Gevorgyan

Светлана Ершова, бриллиантовые глазк не косметческй препарат. я выше псала что у некоторых кошек слезлвость это просто особенность организма и когда котенка забрали рано от мамы до прививки у него иммунитет слабый и может просто аллергия на пыль под диваном быть. При этом кошка еще чихает и глаза слезятся. Типичная аллергия. Че за глупости вы говорите! Мне вет врач сказал этот препарат нужно и как именно. А что у кошки афтара я не в курсе. Может у нее гноятся или конюнктевит или еще что то, тут все решает только квалифицированный специалист. А если человек пишет сюда, а не идет к врачу, значит нужен реальный совет или финансы не позволяют. А вы пугаете сразу.

Алёнка Скалкина

Сульфацил натрия 5% закапайте пару раз и все пройдет.

Елесей Довыдофф

чаем))) у меня в детстве такое было)

Вячеслав Соловьев

Фигня все! Не вздумайте чаем или прочей фигей, есть специальные кошачьи лекарства! Человеческие мази или тем более чай котенку не подходят. Мы сами минули сей шаг. В норме если у котенка в уголках появляются корочки после сна, промываете корочки и область вокруг глаз водичкой или ватными дисками и в вет аптеке купите капли- БРИЛЛИАНТОВЫЕ ГЛАЗА. Ниже скину фотку что было ДО использования и ПОСЛЕ. А вобще врач сказал, что у британцев и шотландцев и еще некоторх пород котеек есть аллергия. Аллергия как на продукты питания, на пыль поддиванную, так же и на собственную шерсть бывает! Если нет гноя и слипаний глаз, если корочки только в слезных каналах и около носа то попробуйте промывать 2-3 раза капельками по 1 капле в каждый глаз. Около 2 недель и глазки вашей киски будут впорядке! 🙂 Здоровья вашему малышу: )

Олеся Туркова

Фурацилином!!!