Елена Голикова

Что с глазом у котенка?

Подобрал котенка с улицы, побежал за мной не мог устоять. Не кушает ничего, боится. Глазки помоему гноятся, промыл ватным диском с чаем. Смотрю, другой глаз не видно. Что это?

И что не как не помочь?

Оксана Исаева

к ветеринару срочно, если хотите помочь

Андрей Земсков

Котенок со временем привыкнет и начнет кушать, просто для него сейчас все чужое и он боится. Вы молодец, что не прошли мимо брошенного, беспомощного котенка, побольше бы таких людей с добрым сердцем. Если есть возможность, то покажите малыша ветеринару, он вам подскажет как быть.

Ахмед Шахвали

у него нету глаза или он очень повреждён что закотился прям туда. возможно ктото выбил ему глаз

Ириша Зяблицкая

Бедненькое солнышко. Вы молодец!!!! Но еще лучше станете если покажете его ветеринару мало ли какие у него могут быть инфекции. Спасибо вам за вашу доброту к животным! ! Всего вам наилучшего!

Максим Борисов

Я думаю, что глаз полностью закрыть третьим веком, ввиду того что котенок болен и организм ослаблен.
Чаем промывать бесполезно, купите в аптеке ромашку или календулу, заваривайте и этим настоем промывайте глаза, ватку на каждый глаз берите новую. За нижнее веко закладывайте ГЛАЗНУЮ тетрациклиновую мазь. Раза 3 в день.

У котенка хламидиоз, купите в аптеке азитромицин (сумамед) , взвесьте котенка, давать в дозировке первый день 20 мг/кг, в последующие - 10 мг/кг, длительность терапии - три недели.

Вылечите хламидиоз -- пройдут и глаза. Для вас эта болячка не заразна, не бойтесь.

Кормите котенка чем?