Надежда

Ученные еще не ответили на заглавный вопрос, что находится за пределами вселенной? Есть ли он и какой он?

И с чего все началось если у всего есть начало?

Евгений

Всё началось с большого взрыва, 13.7млрд лет тому назад.

Юлия Магутнова

Учёные и не ответят, как и на вопрос о свободной энергии, торсионных полях, вакуум - конвертерах.

Как создавалась вселенная уже наверное никто не помнит, она как-будто была всегда.

А за пределами находится пустота а рядом ещё 47 вселенных, все они в виде шаров, расположенные по закрученной спирали.

Александр Дудин

Человек ничтожен понять МИР. Всё есть Бог.

Татьяна Бугай

вселенная скорее всего бесконечна, нет ни начала, ни конца. но человек все равно не сможет это осмыслить. ( так же как и рыба в пруду, или микроб)

Рыжая Ирония

Ты еще не дорос для ответа. Честно говорю.

Дмитрий Щетинин

очевидно вы знакомы со школьной версией большого взрыва, гораздо логичнее считать взрыв местного значения.