Елена Удалова

Может ли собственница комнаты в коммуналке путем вызова полиции выгнать арендаторов других комнат

Я собственница 2 комнат из четырех, я сдаю их по договору, но заверяла у нотариуса, Собственница одной из других комнат угрожает вызовом полиции и хочет выселить моих жильцов. Имеет ли она на это право и какие проблемы у меня могут быть (у жильцов есть московская регистрация, но не у меня).

Эмилбек Осконбаев

Ей непросто будет это сделать, но это возможно, если методично к этому идти.
1. регистрация - полиция - штраф на собственника и квартиранта
2. потеря ключей и вставка новой личинки - вы бегаете, ругаетесь, квартиранты не могут попасть в квартиру - после пятого раза квартиранты сбегают - оно им надо?.. .
3. спорный момент - места общего пользования - они в общей собственности, а значит нужно разрешение соссбственника - комнату сдавайте, а туалет ...
В общем, жизнь подпортить можно - старайтесь найти компромисс, найти приличных квартирантов. На закон особо не рассчитывайте: если он нас и защищает, то только через год-полтора, проведенных в суде.

Ivan Levashov

Нет не имеет, вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Дима Коломойцев

Нет, не может.

Да
Дарья

может если они ведут анти-общественный образ жизни-но это ещё доказать нужно. не могла если бы они были собственниками- а они арендаторы.

И.
Ирина .

не может. ваши комнаты-ваша собственность. вы их отдали в наем . вы ими так распорядились. но вот если ваши квартиранты будут музыку после 11 врубать-то она будет милицию вызывать. и -накопив энное кол-во таких вызовов -подаст в суд о выселении именно этих товарищей. а вы заселите потом других-тихих и спокойных

Дикий

выгнать не может если вы оформили с ними договор и временную регистрацию

Алексей Клочков

Полиция не вправе вмешиваться в гражданско правовые споры.
А если вмешаются, то жалобу в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту превышения полномочий. Может и не возбудят, но дорогу к вам полицейские забудут.