Александр Мерзляков

у меня отпуск 42 дня в него входят 23 февраля и 8 марта. эти дни добавятся?

Чв

23 февраля и 8 марта - праздничные дни, они в число дней отпуска не входят и не оплачиваются. Получается, что фактически Вы будете гулять на 2 дня больше, но оплачено будет только 42 дня. То, что написала Русалочка про 23 февраля, не верно. Не важно на какой день выпадает 23 февраля. По закону он праздничный, значит, в отпуск не входит. И переносы на отпуск не влияют.

Arkaxa

Да, входят. Будет 44 дня.

Ев
Евгений

Да, только без оплаты.

Да
Дашулька

согласна с Русалочкой

Ев
Евгения

будет отпуск 44 дня, а оплачиваемых только 42

Анатолий

Праздничные дни при предоставлении отпуска не учитываются. Отпуск удлинняют .

Александр

8 Марта - пятница, и за этот день Вы отгуляете дополнительно (добавится) .
А вот 23 февраля - день субботний.... и выходной за него перенесён на майские каникулы, следовательно ...
ЭТОТ день не добавится к отпуску, и Вы будете отдыхать только на ОДИН календарный день больше - 43 дня....