Татьяна Филиппова

Продление отпуска на праздничные дни 23 февраля и 8 марта 2015 года

Добрый день всем. Планирую написать заявление на отпуск на 14 календарных дней. Правильно я считаю: если пишу заявление с 23 февраля 2015 года, то отпуск будет по 9 марта включительно. Так? 23 февраля - праздничный день переносится на 9 марта. Нашла информацию, что переносные дни (9 марта, например, перенос с 8 марта) не продлевают отпуск. Значит, на работу 10-го марта 2015 года выходить?

8 марта 2015 г. - воскресенье. Разве будет перенос на 10 марта?

Наталия Остапчук

отпуск с 23 февраля не может быть предоставлен, т. к. нерабочие праздничные дни в количество дней отпуска не включаются, так же в дни отпуска не включается нерабочий праздничный день - 8 марта. таким образом, отпуск у вас будет с 24.02 по 10 марта включительно, на работу - 11 марта .

Димка

Причем тут перенос? Переносят для тех, кто работает, а кто в отпуске - тем из отпуска просто исключают праздники, И Ольга права, с праздника не могут предоставить отпуск. Отпуск будет с 24.02. по 10.03.

Дима

Нет, выходить вам на работу надо 11 марта, т. к. 23.02 и 08.03 в состав 14 календарных дней отпуска не включаются.