Max

Откуда начинается нумерация цилиндров рядного двигателя?

Игорь Федосеев

от ГРМ или радиатора!

Rauka

От звёздочки распредвала

Дмитрий

нумерация рядного двигателя начинается от первого цилиндра. потом идет второй третий и так далеее

pe
petrovalv

От передней части авто, если конечно у вас не запорожец.

Елена Бокова(Гришина)

от передней части двигателя
на Рено от маховика

Айбек Осмонов

КАЛИНА 16v 1.4
Считается поочередно ( 1ый, потом 2, потом 3ий и потом 4ый):
Смотришь на мотор при открытом капоте.
Номер цилиндра 1 - самый левый, у ремня ГРМ ( ближе к бочку омывателя). Ошибка OBDII = p0301
Номер цилиндра 4 - самый правый, у круглой крышки ( куда масло заливается). Ошибка OBDII = p0304
Катушка зажигания на в каждом цилиндре своя, одевается на свечу.