Сергей Боровик

Острова Великобритании получают откуда нефть и бензин? Своего ведь этого у них нет? Короче, кого они "доят"?

Екатерина Виноградова

Почему же нет? У Великобритании есть нефтеносный шельф Северного моря - там дофига нефтяных платформ стоит.
Объем добычи нефти около 1 млн. баррелей в сутки. Но запасы сокращаются, импорт из Норвегии и арабских стран растет.

Виталий Старостин

В основном норвежцев и арабов