Игорь Игорь

А чем Великобритания расплачивается за приобретённую нефть и нефтепродукты? Ну чего он такого произвести может, чтобы

менять на приобретаемое? Ну не шерсть же овец и не говядину?

Марина Стененкова

Нет, они платят фунтами стерлингов, которые вообще-то раза в полтора дороже доллара, так что все охотно берут и что им надо -- покупают.

Юляша Чернецова

Баксами или своими фунтами, чем же ещё ...

Zoros Go

Что-то вопросы у вас странные, будто не из нынешнего века. Вы нам баррель нефти - мы вам мешок овечей шерсти - так что ли? В нашем мире экономикой движут деньги! Нефть продается за доллары. Доллары покупают за фунты. Фунты получают за счет сферы услуг и финансов, экспорта продукции машиностроения (в том числе высокоточного оборудования)
рекомендую ознакомиться
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Великобритании