Андрей

у моей кошки Луны под шерстью на спине появились ранки и она их всё время чешет... что делать?

кошке 7 лет... живёт в доме, но часто выходит на улицу... (кошка стерилизована)... у неё очень пушистая шерсть и по-началу это было не заметно... но потом обнаружилось, что под шерстью у неё вся спина покрылась ранками и на хвосте и возле ушей... что это и что делать?...

Лёля

Веди ее к доктору

Диана С

К ветеринару сводите. Может, это клещи какие буянят. Или другие спиногрызы.

На
Настя

попробуй помыть

Джонатан Свифт

Спасатель намажь хахаха

Света Верясова

Чем кормите?

Сергей

Можно обработать раствором неостомазана. Убивает всех кожных и даже подкожных (при повторной обработке) паразитов у теплокровных животных. Продается в зоомагазине и ветаптеке. Обязательно читайте инструкцию.

Irishka S.

Бери кошку и иди к ветеринару, очень похоже на аллергию, но специалист посмотрит и скажет точно.

Ирина

В первую очередь приходит на ум -алергия. Может съела чего или вы корм поменяли? Но может и паразиты какие. В любром случае надо к ветеринару

Виктория Щурова

Я думаю надо ответи её к ветеринарку.... Мало ли что она может подцепить... .
Это может аллергия на что-то.... Или болезнь.... Луче не эксперемтировать а вести к доктору... .
Желаю вам удачи))) и удачи вашей кошки))))