Леночка Панова

какие рыбки могут жить в таком аквариуме? фото ниже

и вообще могут они жить в таких сосудах?

Айбек Замирбеков

да 1 телесоп, ему надо 5 литров воды, петушки, ну и золотые.

Murderous

Но не золотухи точно, для них это камера пыток. Можно поселить скажем 1 петушка или пару гуппи, если емкость не менее 5 литров, но в любом случае минусов у сией емкости предостаточно-искажение как и у любой линзы, проблематично установить оборудование, неудобны в обслуживании, я имею в виду чистку стекол.

Александр Королев

На каждый 1 см тела рыбки в идеале должно приходиться 1,5-2л воды, а в продаже имеются круглые аквариумы начиная с 1л и до 25л. На то что до 7л лучше вообще не смотреть как на аквариум, жить в них может кто-то и будет, но не долго и счастливо. В 10л аквасе прекрасно сможет жить петушок или парочка мелких живородящих, НО:
- биологическое равновесие в маленьком аквариуме создать практически невозможно
- оборудование в нем нормально не разместить, да и подходящей мощности сложно найти
- захотите подселить новых питомцев - придется сменить аквариум
Если вы готовы каждые 3, 5 или 7 дней сифонить грунт и подменивать воду, то почему бы и нет, иначе произойдет то, о чем рассказала Люся Люсяо, и компрессор не спасет, а вот фильтр может. И помните, чем больше аквариум, тем проще за ним ухаживать.

Анастасия Немкова

Гуппи, Меченосцы .

Евгений

Ну, золотые однозначно жить не будут. У меня так жили петушки. Вроде бы они не нуждаются в кислороде. Но это неправда. Они постоянно выпрыгивали, и я их выискивала под тумбочкой. Все равно в течение 8 месяцев - подохли. причем сначала глаза повылазили и висли на длинных ниточках. Это все сделано для минутного фото.

Однако, если вы будете им воду компрессором накачивать - то может еще и поживут

Алена Степина

Жить будут. Но вы замучаетесь.

Ег
Егор

Нет не могут. Максимум кто там выживет так это пластмассовая рыбка. А вообще это емкость годится только для засола огурцов пары ведер как раз хватит. Красивая картинка и не более того. Оборудование в такой не поставить, а дальше о всех его недостатках писать даже смысла не вижу.

Алексей

такие аквариумы действительно только для пластмассовых рыбок пойдет его неудобно мыть вам тяжко с ним будет

Рустам Фазлиев

либо много мелких типо гуппи либо 2 большие типо золотых а жить в таких сосудах рыбки конечно могут могут поместиться даже 3 золотые ведь рыбки растут по размер аквариума чем больше аквариум тем больше рвба

Екатерина Лейко

Никакие. такие аквариумы применяются как отсадники на время, А вообще в зоомагазине петушки в таких были, в каждом по 1. Но здесь написали, что и петушки не смогут жить. В такой аквариум невозможно установить необходимое оборудование из-за формы и размеров

Анастасия Калинина

петушок или пара гуппи. что-то одно из двух, но не больше