Пащенко Наталия

какими препаратами можно сделать наркоз котенку чтоб снять с лапки веревку затянувшуюся. чтоб он не пищял и не царапал

Алексей Коченов

И без наркоза сделаете. Один держит, другой аккуратно маникюрными ноженками режет.

Андрей Терентьев

Какой наркоз! Вы с ума сошли. Даже в юном возрасте наркоз это риск, и по таким мелочам его не делают. Попросите кого-нибудь помочь подержать котенка, крепко прижмите его лапки к ровной поверхности, чтоб не было возможности дергаться и царапаться, и снимайте эту веревку, а на крики просто не обращайте внимания....

Ольга Свистунова

котят под наркоз нельзя!
и валерьянкой нив коем случае!
а чтобы верёвка слезла лучше масло растительное налейте

Дмитрий Майданов

Пусть пищит, заверните в одеяло и снимайте или аккуратно срежьте. А потом обработайте рану хотя бы перекисью. Если сами никак, то к ветеринару.

Банифаций Полоска

Наркоз давать можно только в крайнем случае, если резать тело. А здест -обездвижьте (прижмите лапы и голову) и аккуратно срежьте.

Лена

А вы в курсе почему людей под местным наркозом стараются оперировать?
А как вы думаете насколько будет хорошо котенку с его ускоренным метаболизмом после наркоза?
Так что как советуют выше: одеяло, перчатки и т. п.

Гуля Шеркулова

в ветеринарку его срочно, есть бесплатные или 100 руб укол, что вы не найдете 100 руб

Мария К

Или перчатки оденьте и пусть пищит, снимете.

Александр Питч

А если не подрассчитаете наркоз? Уже как-нибудь в перчатках попробуйте. Дай те валерьянки понюхать для успокоения.

Лиличка Чаплыгина

Местно новокаином однопроцентным.

Сергей Зайцев

накиньте одеяло на котенка, высвобрдите лапки и освободите их. Одеялом накрывайте с головой и заверните, чтобы не бракался и не царапался

Лилия

не ужели вы не можете справиться с котёнком без наркоза?