Екатерина Кошель

Езда в стиле вестерн. Лошадей какой породы выбирают спортсмены ковбои для выступлений?

Mod-108 Mod-108

Наиболее упоминаемая порода - кватерхорсы, или четвертьмильная лошадь. Эта порода умеет резко тормозить на высоких скоростях, разворачиваться на месте и снова переходить в галоп. Также "классической" для вестерна считаются аппалуза и пэйнты.
Образцовая ковбойская лошадь должна быть среднего роста, с широкой грудью и развитой мускулатурой. К тому же, в отличие от классических езд, в вестерне от лошади требуется больше самостоятельности.