Александр Черагин

....Верховая езда.... Насколько безопасно ездить на лошади без седла с одной уздечкой? Может ли лошадь натереть спину?

Оксана Цуркан

На неоседланной лошади значительно удобнее сидеть «как на стуле» , перенеся вес к копчику. Это удобно для всадника и для лошади, но если такая посадка закрепится и Вы «перенесете» ее в седло, она станет серьезным препятствием в спортивной работе.
В целом верховая езда без седла полезна. Она улучшает чувство равновесия и контакт всадника с лошадью. Однако совсем новичкам увлекаться этим все-таки не стоит: для того чтобы начинать ездить без седла, нужно вначале выработать уверенную посадку.

Иван Иванов

Если не долго ездить, то не натрет ничего. Только без седла оч неудобно ездить, особенно, если если недавно этим занимаешься. Я так первый раз с лошади упала) Лошадь повернула в одну сторону, а я в другую)