Ирина Воротилина

Возможно ли ездить галопом без седла на тяжеловозе?

Всмысле, есть ли достоверная информация, что возможно? Хотя бы краткое "да" или "нет". И еще: относится ли фризская порода к тяжеловозам, или фризы теплокровные? И раз уж на то пошло, в чем конкретные отличия между теплокровными и горячекровными лошадьми? Примеры есть? Картинки, ссылки, информация приветствуются.

Максим

Можно ездить на любой лошади галопом без седла.

Фризы - упряжная порода, не тяжеловозы. У них 2 типа в породе старый (барокко) и спортивный (современный)

К "горячем породам" относятся чистокровные: арабы, английские чистокровные, ахалтекинцы. Это очень темпераментные породы
Теплокровные породы лошадей — группа пород лошадей, сочетающих храбрый характер и мягкий темперамент, в основном, европейские спортивные породы.

спортивный тип

старый

На
Наталья

У них холка высокая девченкам даже удобно.