Л.
Любовь ......

чем открутить шуруп. Шуруп привернут шуруповертом, кристалина немного сбита, вручную отверткой не поддается, что делать?

Алексей Стыкин

Иногда удаётся такой приём: вставить хорошую (подходящую по размеру
прорезей) крестовую отвёртку в крест шурупа, в левую руку взять плоскогубцы
и крепко зажать плоскогубцами отвёртку внизу рукоятки. Навалившись всей
тяжестью на ручку отвёртки, взятую в правую руку, медленно поворачивать
плоскогубцами отвёртку против часовой стрелки. Если хоть слегка поддалось,
чуть-чуть повернуть обратно, чтобы раскачать "скважину". Затем продолжить
медленно, не снижая давление на ручку, откручивать плоскогубцами.
Мне удавалось таким образом выкручивать почти безнадёжные шурупы.

Кс
Ксения

Всё равно - руками и отвёрткой. Подбирать более точную отвёрточку, чтобы плотнее и глубже входила и ...стараться.
Или обковыривать вокруг и бокорезами захватывать и выкручивать. Но в этом случае повреждения поверхности гарантированы.

Валентин Бутаков

WD-40 и откручивай чо хошь!

Василий Иванов

а он что в какойто части тела прикручан? высверлить, срубать зубилом, здуть автогеном, если в метале

Олег Андрейченко

Головку шурупа накернить. Аккуратно сверлить сверлом диаметром 0,8 диаметра шурупа. Остатки металла выковырнуть чертилкой. Это стандартный способ в таких случаях.

Св
Светлана

пилкой по металлу делаешь пропил, и используешь вместо плюсовой-минусовой отверткой