Anar Hesenli

Чем занимаются : Лаборант-электрометаллург, Лаборант-металлофизик

Игорь

первый анализом химического состава проб металла (в основном спектральным) в режиме Реального Времени пока идет плавка и отбираются пробы

по результатам сталевар дозирует добавки

второй делает анализы физических показателей уже готовой стали по твердости прочности вязкости и тп.

по результатам партия стали или выпускается или уходит в брак.