Людмила Григорян

.Какой у меня должен быть отпуск, как учителя или как лаборанта?

У меня ставка учителя и еще четверть ставки лаборанта кабинета физики. Говорят, что я должна отработать 32 дня по 2 часа в день во время своего отпуска как учителя, то-есть, отпуск 24 дня всего

Елена Грачева

Нет. Работать вы не должны. Просто напишите на эти 32 дня заявление о предоставлении вам отпуска за свой счет на работе по совместительству, как лаборанту. И спокойно гуляйте весь отпуск учителя. Отпуск за свой счет предоставляется по ТК РФ совместителям, если их отпуск по совместительству короче отпуска по основной работе. Странно, что ваш кадровик такого не знает.