Резеда

В какие сроки должен быть написан административный отпуск?

Дело такое: начальник смены в конце трудового дня объявил что-бы в понедельник я ехал в отдел кадров за расчетом. Не мне одному. Мы не в попытках поехали, там нам сказали что мы ничего не знаем, никаму таких распоряжений не давали. Это известная схема что-бы не сокращять людей. Мы должны были соотвецтвенно выйти во вторую смену в этот же день. Так как у меня было много дел, я позвагил непосредственному руководителю и попросил административный на 1 день. Руковадитель разрешил мне его взять. Во вторник я прихочу на работу и мне начальник смены говорит что ставит мне прогул. Но ведь я позванил и отправился у непосредственного руковалителя. Я игнорируя его угрозы написал административный, руковадитель его подписал, но написал я его уже на следующий день как попросил. Теперь у них будет законное основание уволить меня что-бы не сокращять? Или же мой административный оправергнет прогул?? ? Для ясности уточню, поправил административный я 31.02.2014 а дату в нем поставил уже 01.04.2014. Очень интересует этот вопрос. Работадатель оборзел, не хочет сокращять и место мое заняти моим сменщиком так как смену одну убрали. Как мне вообще быть? Стоит ли идти в трудовую инспекцию и сообщять об этом???? Еще есть такая тема что субботы в первую смену мы работаем в счет того что в ночную смену нам закрывали по 8 часов, хотя она 7. Ночная смена в месяц выходила один раз, то есть это 5 часов в неделю, а суббота была 8 часовая. Законно ли это?? ?

Мария Евстафиади

к сожалению такого везде хватает.. . хотят уволить и самим чистенькими остаться