Ольга

Творческий отпуск учителей.

Сохраняется ли оплачиваемый проезд, оплата коммунальных услуг, если учитель берет творческий отпуск на год? А также продляется ли данный отпуск, если во время него открыт больничный?

Мээрим Сегизекова

такой отпуск предоставляется учителям со стажем более 10 лет, согласно коллективному договору. он продолжает являться учителем в течении отпуска и все льготы сохраняются. а вот по поводу больничных, наверное так же, как и с обычным отпуском, должны продлить. хотя этот отпуск неоплачиваемый

Анна Баринова

Больничный не оплачивается и отпуск в данном случае не продлевается, так как это неоплачиваемый отпуск и учитель не нуждается в период нетрудоспособности от освобождения от работы.

Надя Чигринова

нет творческих отпусков

Rycik

Учитель перегрелась на солнышке!