Юрий Якушев

что первым появилось яйцо или курица?

Юрий Касмынин

Не врите, первым появилось яйцо, еще задолго до курей.

Руслан Бикмухаметов

ЯЙЦО первее
В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца. Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Вася Пупкин

Ученые пришли к выводу, что курица

Алена ***

Петух и курица потом яйцо. Бог создал каждой твари по паре.

Александр П

Определенно яйцо, так как в процессе эволюции птицы произошли от ящеров (динозавров) , которые размножались яйцами. Следовательно, вид от которого произошла курица размножался яйцами и именно из яйца первая курица и вылупилась.