Любовь Побат

какими путями можно возместить нехватку природного газа?

Елена Перова

Гороху налопайся!

Женя Васильева

Перерабатывать органические материалы. При разложение они выделяют газ. Но этот трудоемкий процесс с большими затратами не может конкурировать с промышленной добычей. Пример; возьмите банку с крышкой замочите в ней бобы. Бензин содержится в корках цитрусовых, возьмите корку и брызните на открытое пламя.

Елена Харитонова

Природный газ или Метан (СН4) - результат (один из многих) внутренних процессов в ядре и мантии Земли. Пока жива планета, газа хватит. Другуе дело, что в разных странах разное количество разведанных месторождений (в случае с газом месторождение - всего-лишь более короткий и свободный "канал" для доставки газа в верхние слои коры) . Есть еще понятие попутного газа, там немного другая система, но сути не меняет.