Алексей Сучков

Почему насекомые более многочисленны чем паукообразные? ( Пять причин)

Помогите пожалуйста по биологии не могу найти ответ на этот вопрос

Алексей Клочков

1. Перешли к трахейному дыханию, что позволило освоить все среды жизни.
2. Повысился метаболизм, что позволило освоить полёт.
3. Освоили все типы пищи, в том числе и растительные, потому перешли к опылению растений, что сразу заметно увеличило многообразие и численность.
4. Появились разные типы развития, что позволило имаго не конкурировать за пищу и субстрат с личинками.
5. Появились совершенные и многообразные органы чувств (фасеточные глаза, органы химического чувства).

Мирзаджанова Джамиля

На первый взгляд разницы между насекомыми и пауками не видно, но если присмотреться повнимательнее, то видно, что у пауков и насекомых разное строение. Пауки и насекомые имеют очень существенные различия в строении туловища.

У пауков туловище состоит из 2-х частей (сросшиеся друг с другом голова, грудь - одна часть и задняя - другая часть. У насекомых туловище состоит из 3-х частей (голова, грудь, туловище) .

Насекомые имеют три пары конечностей, а пауки - четыре пары.

Скорпионы имеют строение аналогично паукообразным. Туловище имеет две части: головогрудь и задняя часть, а также четыре пары конечностей для передвижения.