Нургул Каипова

Существуют достаточное кол-во гипотез о происхождении человека. Какая из них Вам ближе всего и почему?

Например, я проанализировал гипотезы Дарвина, Аристотеля, Ламарка и Линнея. По мне - у Ламарка наиболее реалистичная.

Юлия

Человек - существо, результат абиогенеза.
Сиречь, существо пришлое и чуждое этой планете...

Гульмира

Дарвин сразу отсекается, уж больно у него всё за уши притянуто.

Наталья Матырина

Мне больше по душе происхождение по образу и подобию...)) А Ламарк мало чем от Дарвина отличается-то же от обезьян и постепенный переход. Только он туда еще и растения, животных приплел.

Anna Liqai

Да уж, с обезьянами Дарвин погорячился! Скорее обезьяны произошли от человека (как там будет эволюция наоборот?) . Лично я придерживаюсь божественной теории происхождения человека, но не христианской, а языческой (где человек "по образу и подобию" также как и Боги является Творцом своей (и не только) жизни, кузнецом своего счастья, а не тупо уповает на "милость боженьки" и волю случая).