Тарина

Советский Союз был богатой страной, но народ ее был беден имущественно и духовно и уверенности в завтрашнем дне у них

не было. Почему?

Нюша

Духовно бедный народ был самым читающим в мире.

Ма
Мария

Ну да, духовно бедный народ победил фашизм, под который прогнулись все страны Европы.

Ст
Стасик

Если народ СССР был беден духовно, то народ нынешней России в этом плане просто нищий.

Ди
Димас

Особенно духовно-книг днём с огнём не найдёшь-только по талонам!

Иван Веряскин

вот что было, так это уверенность в завтрашнем дне. а насчёт духовной бедности.. . что сейчас творится, просто волосы дыбом!

Dimas Takeoff

не ври. .
упырь.

Ма
Мария

У нас дом был в Советские времена - полная чаша и ели от пуза, так что не надо тут трепаться ...А насчёт духовности - куда уж нам, холопям, до Вас, барин ...

Ник

Делегация из Из'аиля сегодня на Ответах? Какой козел тебе сказал, что уверенности не было?!!! Она была, в отличии от того, что сейчас твориться.

Ирина Белова

прежде чем задать вопрос думай головой а не жопой Умник ху---в

Алишер Назаров

кто вам сказал, что народ в СССР был духовно беден и не уверен в завтрашнем дне. Вы глубоко ошибаетесь. Да был товарный кризис, но как раз уверенность в завтрашнем дне была. Да и люди были более начитанные.

Иг
Игорь

Вы плохой сказочник!

Дмитрий Мельниченко

Щас тебе на втыкают тут.

Сергей Толкачев

Не согласна, что уверенности в завтрашнем дне не было. Это сейчас ее нет, а тогда была гарантированная, бедненькая, но чистенькая и спокойная старость.

Наталья Федоренко

Ошибаешься, Валерик! Как раз уверенность в завтрашнем дне была у нас непоколебимая. И духовно были побогаче, потому что образование и в школе и в ВУЗе были настоящие!

Елена Кулинченко

СССР был рабовладельческой страной. А рабам лишняя роскош ни к чему.

Julia Belyakova

Валера, вы дурак?

Jamshed Hamzaev

Да что Вы, Валера . Все же было бесплатно - даже все, что было платным тоже было бесплатным .

Юлия

Какое с коммуняками может быть богатство и уверенность? Если бы не коммуняки мы бы сейчас были супердержавой, а не США!

ОК
Оксана Кунцевич

Не беден был народ. Олигархов не было. Духовно был очень богат и уверен в завташнем дне.

Витал

Уверенность то была, только завтрашний день, это Горбачев, перестройка, Ельцин, танки, Беловежье.
Так что уверенность в завтрашнем дне совсем не означает, что этот завтрашний день будет.

Вера

сука почему же такой рай земной и века не простоял и люди не суетились когда корабль тонул. крысы жрут говно и молчат.

Екатерина Афиногенова

ох Валера, тебе ли судить про духовную бедность людей живших в СССР. Сдаётся мне, что это тебе по истории вопрос задали, а ты его сюда перепостил-знаток!

Александр

да ты Валера похоже мазахист словестный...

Елена Насонова

это не стой оперы..

Алла Грощенко/захарова

Имущесвенно был беден . Уверенность и духовность была всегда .

Ольга М

какая уверенность? в стране был режим.. . но по ходу россияне до сих пор не знают об этом.. .

тюрьма были переполнены, вечером просто так не пройдешь, насилование женщин в 80% выше запада, в магазине, в общественном транспорте, одно хамё, не от той духовности идет речь???

Иринка Яринка

Сейчас российский народ так богат, что у каждого по вилле на западе и три мерседеса на семью! А уверенность такая увеенная, что за годя деньги откладывают за место на кладбище! Просто жируют!))))))))

Денис Лейбин

Прочитал все ответы и комментарии к ним и в который раз поражаюсь почему вопрос записного идеодебила вызывает так много споров, ведь ежу понятно, что вопрошающий без знаний, даже школьных! Так о чём с ним говорить?