Галина Ярмоленко

через какое расстояние вкручивать саморез, в деревянный брусок чтобы подшить его к доске затем расстояние между самореза

через какое расстояние вкручивать саморез, в деревянный брусок чтобы подшить его к доске затем расстояние между саморезами которые будут держать лист гкл (подшиваем потолок)?

Таня Кремнева

Ну во первых бруски крепят не к доскам а к балкам . Во вторых их крепят на подвесах и выравнивают этими подвесами
И в третьих самое главное используйте не брус, а металопрофиль

Т*
Татьяна ***

Если материал хорошего качества, то рейки крепят с шагом от 50 до 70 см. Для регионов с влажным климатом или в случае, если в помещении недостаточная вентиляция, шаг лучше сократить до 40 см.
Гипсокартон на деревянных рейках предпочтителен, если необходимо монтировать одноуровневый потолок или просто обшить стену. Это способ дешевле, высушенная в камере рейка не деформируется, отлично выдерживает такую нагрузку и способна надежно служить многие годы. Кроме того, такой монтаж прост, и его выбирают те, кто ведет обшивку гипсокартоном самостоятельно.

У Старьёвщика М

извините.. . эээ вы монтируете гкл на бруски деревянные?? ? ммм ну тогда я вас поздравляю. . потолок будет жить своей жизнью. . сразу готовьтесь к трещинам на потолке между листами... ибо ничем их удержать при таком каркасе будет не возможно....

Mihail Bukov

Если задал такой вопрос, значит побаиваешься!!! Если боишься... крути через сантиметр... не ошибёшься!! !
А вообще Андрей Волков тебе уже посоветовал правильную технологию и не нужно огород городить!!!