Александр

На каком расстоянии от деревянных стен должна быть печка-буржуйка, чтоб пожара не было?

Гульнара Бекишева

У меня в сарае стоит где-то 60 см от задней стенки, сбоку - полметра до деревянного шкафа. Она кирпичом обложена, поэтому не раскаляется..))

Юлия

Не менее полу-метра. При установке на стены жароотбойного листа, расстояние можно уменьшить до 350мм.

Кирилл

Обложите буржуйку огнеупорным кирпичом. Будет ещё теплее от обкладки.

Ро Ман

на порядочном. Стены вокруг выбирают с антипожарным покрытием, как то кафель бетон и т. д.

Александра Яковлева

Неужели уже где-то так все плохо?

Guliza Ismailova

За печкой на стену набейте лист полированой стали Он отражает тепловые лучи У нас над печкой и за печкой в сауне набиты такие листы Продаются в магазинах где все для бани