Александр

игра. подскажите игру или какое-нибудь занятие на активизацию словаря детей старшей группы в ДОУ

Дмитрий Мыздриков

А ...в поисковик забить вопрос - слабо ( или в целях развлечения)!!!

Лариса Узилова

в интернете огромное количество таких игр) выбирайте любую!
1)"Говори наоборот" - Ведущий кидает мяч ребенку, называет слово, а ребенок бросает мяч обратно и называет слово с противоположным значением: веселый - грустный, быстрый - медленный, красивый - безобразный и т. д.
2)Также игра в которой предметы объясняют словами не называя сам предмет, а остальные игроки пытаются догадаться.
3)Еще одна игра - один человек начинает повествование, остальные по очереди продолжают; так, рассказ принимает причудливую форму и иногда не так то просто придумать продолжение - это еще и способствует развитию креативности.