Андрей Стажков

Как объяснить детям что такое валторна? В 4-5 предложениях объяснить детям старшей группы в детском саду.

Фото будет, но надо же как то описать этот инструмент в 4 предложениях максимум, задание такое вот для того и надо)

Элёр Баходиров

дудка с противным звуком

Arsen Gevorgyan

дудка с улиткой)))

Марина Иванова

покажите фотографию и аудиозапись издаваемых звуков... а лучше видео

Евгений Гладких(Минор)

Блин стыдно. А я вот тоже не знаю.

Инна

Показываете фото и говорите: "Валторна - это вот такой духовой инструмент. "Духовой" означает, что в него дуют, чтобы он звучал. Дуть надо сильно. А чтобы звук менялся, надо нажимать на вот эти кнопочки, они открывают и закрывают клапаны. "

Аскольд Смачный

Ну как объяснить, если они не видели и не слышали. Ну медно-духовой инструмент, на улитку похож, поэтому звук у нее разный, если улитка сидит глубоко в домике, валторна немножко хрипит, когда она в середине домика, она приближается к выходу и издает мягкий и приятный звук, ну а когда вылезает из домика, она поет ярким, радостным звуком. Играют на ней в оркестре, хотя раньше играли на валторне во время охоты, чтоб дать сигнал охотникам. Это был охотничий рожок.

Борис Борисюк

Медный духовой инструмент. Родственница охотничьего рога.