Николай Абрамов

Все ли дети часто болеют, когда начинают ходить в детский сад? Детский сад

Zh
Zhenek

,Нет. Моя не болеет

Анна Милова

Не надо бы в зиму вести в дет сад ребёнка, когда сезон вирусов. .
Я свою повела весной, ближе к лету и ничего не болела она.

Валерий Угаров

в нашей группе из 28 человек ходят 9, лично мы болеем вот уже два месяца. . воспитатели говорят что по нынешним законам они не имеют права не принять ребенка с кашлем и соплями но без температуры. . а таких детей в группе каждый день 1-2 как минимум. . все наши знакомые дети болеют

Слава Вмф!!!

Почти все.

Павел ******

Кто нибудь в группе всегда болеет, поэтому они по друг дружке перезаражаются.

Нинуля Нина

все. у нас в первый год в группу придёшь - детей максимум треть от общего количества. и даже не из-за того, что кто-то заболел - других заразил, а просто дома-то они привыкли к "своим" микробам, а тут много и разных) вот и приспосабливается детский организм.
не видела НИ ОДНОГО ребенка, не болевшего в первый год садика. или болевшего раз в полугодие.

Сергей Коханович

К сожалению да, новые дети-новые инфекции

Ольга Трущенко

По ВОЗ ребенок в этом возрасте более до 6 раз в год и это показатель нормы.

Анна

Да практически.. . Иммунитет-то пока слабый. И в школе так же - несадиковские болеют намного чаще.

Алексей

Из моего опыта - все. Кто не ходил в сад, те начинают болеть в школе.