Воспитание детей

ребёнку 2,5 года трясёт, ходим на адаптацию в детский сад, сегодня утром проснулся его маленько потрясывает прижала к

чем больше мама нервничает тем больше капризничает ребенок. если ребенок успокаивается и играет как ни в чем не бывало, что еще надо?? ? если ребенок в школу не захочет или потом на работу ходить вы тоже будете за него все делать и ограждать его от этого. ребенок просто не хочет ходить и принимать садик. зачем? ему же дома лучше и намного мама рядом и все сделает. а в садике их заставляют кушать, спать, заниматься, слушаться.. . ну ведь дома не так, мама слабинку даст мама уступит.. . вот и ведет себя так ребенок только в вашем присутствии, потому что надеется что мама уступит в очередной раз и сделает как ему нада. не нужно забывать что в эти моменты когда ребенку начинаешь объяснять его обязанности, они превращаются в маленьких эгоистов и начинают манипулировать маминой любовью ее чувствами. . Дети они же психологи знают мамины слабые места. не поддавайтесь на провокации.
Нат Лавринович
Лучший ответ
Подождите недельки две - привыкнет. Вообще на адаптацию водят на неполный день - до обеда ребенок в садике, потом забирают родители домой.
меня до сих пор трясет, когда приходится общаться с индивидуумами этого общества
а они все сначала плачут, а как мамочка уходит - сразу успокаиваются. мы очень долго ходили на 2 часа. платили полную стоимость, а ходили всего на 2 часа. На нас сильное впечатление произвело, в хорошем смысле, когда мы встретили воспитательницу, как она вела в сад своего сыночка. Ребенок понял, что воспитатель тоже мама (бабушка) и ей вечером тоже надо домой, а это у нее работа такая. и не забывайте говорить волшебное слово - МАМА ПРИДЁТ!
Jenny Haubenreisser
может его трясет от недосыпа или холода? а вообще глицин или детское успокоительное можно давать. И лучше надо было начать давать за месяц до сада. Если есть возможность придти внезапно-придите посмотрите что в группе проиходит. Может есть какой то неприятный фактор для ребенка. Если быстро успокаивается- все будет нормально. У меня в 3 года ребенок орал дурнем по 30 мин. Иногда я просто затаскивала его в сад уговорами, а дальше его раздевали воспитатели, я убегала. пару недель-ребенок привык. Еще можете сходить к детскому неврологу. Может он вам что дельное посоветует.
Яна Балфинова
успокойтесь мамочка! Ваше беспокойство вполне понятно и вас на протяжении всего дня трясет наверное? Все почти через это прошли... а вы поначалу ненадолго его в саду оставляйте. Все постепенно уладиться
Я думаю надо успокоительное попить на ночь и сутра. У ребёнка трудный период. Нервная система расшатана. Перемены.. .
Я думаю лучше отдавать с года в садик.
Наталья Кан