Дима Трушин

За. бал этот петерсон. Как можно пример на вычитание проверить ТРЕМЯ (!) разными способами?? ? Задание для второклашек.

За. бала эта сука шизофреничка

Ольга Мезенцева

я сначала Петросян прочитала)) )
хотя он тоже задолбал)) )
может имеется в виду способ вычитания?

Решение примера 57 – 26
(57 – 20) – 6 = 31. Число 26 вычитаем по частям: сначала из 57 вычитаем 20 (или 2 дес.) , получится 37; затем из 37 вычитаем 6, ответ: 31.

Фарход Садыков

Не ЭТОТ, а ЭТА.. . Петерсон женСЧина)

Анна Долгих

Пример 5 - 2 = 3
Проверка: 1) 2+3 = 5
2) 5 - 3 = 2
А вот с третьим что-то ничего в голову не приходит. Если додумаюсь, то отредактирую ответ.

Ольга Федорова

3=2=5-это третий способ

Юлия Мигунова

на пример: 6-2=4
проверка: 6=4+2
6-4=2