Андрей Блохин

Склонность давать советы---это неявная попытка управлять чужой судьбой?

Ольга Проничкина

Это уверенность, что ты умнее и знаешь лучше. Тут правильно пишут сверху. Наверно привычка ставить себя выше другого человека: психологи, врачи, преподаватели часто страдают этой "болезнью". А иногда очень умные люди так спокойно с тобой общаются и кажется, что ты этому человеку равный и ты сам растешь вверх, до его уровня и тебе хочется расти, а вот часто наставления и советы, конечно, отбивают желание.. . наверно это нежелание стать похожим на такого вот человека.

Anton Ivanov

Не так громко. Просто стиль общения - часто единственный, которым человек владеет.

Ив
Иван

Вы нас раскусили

Екатерина

если не спрашивают совета- то это явная

Михаил Арсеньев

Никто не может управлять чьей-то судьбой слишком пафосно и смешно