Samvel Atayants

а душа и эго это ведь одно и то же? вопрос: почему верющие называют гордыню душой? ведь гордыня-эго- душа- слова синонимы

денис ильиных :тебе дебилу и специалист уже не поможет. XDDD

Анатолий Филиппов

Душа- это Высшее Эго, Дух - низшее Эго.

Назира Дуйшенбиева

все утверждения неверны, если у вас голове такая белеберда, нужна помощь специалиста

Taтьяна Волкова

Эго (лат. ego — «я» ) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Гордыня это из области психопатологии - паранойя

Андрей

нет, эго и душа это совершенно разные вещи )) И я в первый раз слышу что верующие называют гордыню душой О_о Странно)
Эго надо усмирять чтоб было хорошо душе)

Да
Дашулька

Более того стоит памяти человека лишить он теряет все и Эго и душу и сознание остается галогрмма своеобразная где он себя просто ощющает!))

Виктор

Нет, это не синонимы.. .
Душа - это ваше Сознание, присутствующее в теле как свет освещающий собой всё происходящее снаружи вас и внутри. Это ваш интеллект.
А эго - это ваш материалистически настроенный ум.

Деня

гордыня -это не душа, а свойство души, от гордыни можно избавиться, а душа вечная