Ан
Анастасия

Вопрос про долю в квартире для ребенка, как действовать в таком случае...

Есть кооперативная трешка, куплена была лет 45 назад, она полностью приватизирована на свекровь, мой муж там зарегистрирован но написал отказ от приватизации, теперь свекровь хочет пол квартиры сделать на внука (внук зарегистрирован в другой квартире а имеено в мой квартире его матери и имеет там долю) а половину свекровь на сына своего делает моего мужа через завещание, вообщем как действовать ей как эту долю внуку выделить если полностью квартира ее? Спасибо заранее

Анна Саламатина

Её нужно оформить разделение собственности на две части. а потом оформлять передачу части собственности на внука.

Маргарита Шевкунова

Ваш муж хоть и отказался от приватизации, но имеет право пожизненного проживания и пользования данной квартирой. Свекровь может подарить 1/2 часть квартиры, находящейсяу нее в собственности своему внуку, а на 1/2 сохранить собственность и завещать ее своему сыну.

Алексей Тумаков

просто пишет завещание, по половине каждому. нотариус прекрасно знает, как все это делать ...

Марина Бойцова

Договор дарения 1/2 доли на внука и завещание на сына на 1/2

Ольга Филиппова

заочно долю не выделите...