Ali Jabbor

Сертификат на одежду которую сшил сам на продажу.

Есть небольшой отдел одежды для детей, иногда сама шью одежду и выставляю на продажу. Как сделать и где необходимые документы (сертификаты и т. д. и скоко это стоит) . В основном детские куртки и комбезы.

Юра Крутелев

Вся одежда в соответствии с законом подлежит оценке экспертов на безопасность, результат которой в отдельных случаях должен быть подтвержден Свидетельством о Государственной регистрации продукции. Качественная её проверка должна быть заверена либо сертификатом соответствия на одежду, либо декларацией соответствия.
Чтобы повысить конкурентоспособность вашего товара для подтверждения его качества возможно провести добровольную сертификацию. При этом вы сами выберете стандарты, которым должна соответствовать одежда и при этом получите независимую оценку качества.
Сертификация одежды проводится в следующем порядке: заказчик, то есть производитель или импортер предоставляет необходимые документы и образцы продукции в центр сертификации. . Для сертификации отечественной одежды необходимо предоставить копии учредительных документов и нормативную документацию (ГОСТ ли ТУ) , по которым производится те или иные изделия.

Furkat

Вам нужны будут документы на весь используемый материал, короче не получится с документами ну аж никак.