Елена Самойлова

Если продавать одежду без сертификатов-какие санкции за это есть?

Хочу открыть магазин, Ип, ккм - с этим все по честному. Но вот одежду заказывать получится без сертификатов и деклараций. что за это бывает?)

Лёха Момотов

Если товар безопасный, но не сертифицированный в установленном порядке,
то КоАП Статья 14.45. Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия
Если товар окажется опасным для жизни и здоровья, то УК РФ Статья 238.

Марина Ракова

А почему без сертификатов то? Странно? С тао-бао и тп сайтов будете заказывать? Вообще могу сказать, что у меня был отдел детских игрушек - никто ни разу не попросил ни одни сертификат, хотя они у нас и были. А тут одежда.. .
По поводу регистрации ИП еще могу посоветовать вот тут бесплатно все доки сделать: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP