Залина Красова

Чем отличаются выезды казахов за границу в 20-м веке и в данное время?

Ок
Оксана

Уже был этот вопрос и я на него ответил. Заело?

Лю
Люлька

В 20-м веке, в начале становления СССР, казахи массово выезжали, а точнее откочевывали, по причине массового голода 20-30-хх годов, случившегося в результате тотальной коллективизации, сопровождавшейся насильным отнятием скота и выгона казахов с их привычных мест кочевок. В независимом Казахстане казахи стали выезжать за границу каждый по своми личным мотивам, сугубо из-за личных интересов. Плюсы и минусы очевидны.