Людмила Сидорова

Нужно сделать вывод в практической работе по географии. Нужно написать где лучше жить в Канаде или в США и почему?

Дмитрий Костюченко

По сочетанию "экология, психологический комфорт, заработок, социальные гарантии" Канада лучше, чем США. Даже несмотря на более холодный климат.

Максим Ульянов

Можете ответить, что с точки зрения географии вопрос совершенно ГЛУПЫЙ

Канада - вторая по величине страна после Росиии. В Канаде климатических зон до хрена.

США тоже страна крупненькая, не мелочь. и там тоже в разных штатах разный климат.

Ну, давайте сравнивать тех, кто живет в Канаде на Крайнем Севере, сидит там пол-года под северным сиянием и тех, кто греется на самом юге США, у теплого моря даже зимой.

Вчера Нью Йорк, Бостон накрыл снежный ураган . Все северо-восточное побережье США завалило снегом. Не летали самолеты, были закрыты дороги.
А Торонто глубже, не на побережье. Но и нас коснулось. Тоже завалило город снегом под самые крыши.

Две страны, большая общая граница, что-то совсем одинаковое, около границы, что-то совсем разное. Ведь если посмотреть на эти две страны с точки зрения именно географии, то они вместе занимают площадь от самого Северного полюса до очень-очень южных широт.

как можно сказать, где лучше ЖИТЬ с точки зрения ГЕОГРАФИИ ???

Многие люди, живущие в городах вдоль общей границы, живут в Канаде и каждый день едут на работу в США. И наоборот, из США в Канаду. Очень распрастранненая практика.

Юлия Козлова

Канада более холодный климат

Дмитрий Головкин

думаю в Канаде лучше-медицина бесплатная