Ол
Оленька

Если издать книгу мелкимтиражом в некоммерческих целях обязательно указывать используемую при создании книги литературу?

типа в тексте книги цитаты с указанием автора, но отдельной выписки используемой литературы в приложении нет

Юлия Бенделиани

Зависит от цели издания: если идет речь о научной работе, то надо досконально соблюдать требования к ее оформлению. В противном случае репутационные издержки могут перевесить все плюсы от самого факта издания. В иных случаях очень жестких требований к форме указания цитируемых авторов в законодательстве нет, следует только соблюдать ограничения по объему и целям цитирования (статья 1274 ГК РФ и др.) . Но ограничения и особенности оформления могут быть установлен, например, ы внутренними издательскими правилами.

1 1

Вообще-то желательно