Nik Kl

Как стереть данные с CD-диска, если он защищен от удаления....

Дело в том что я начал записывать данные на болванку, но по моей ошибке я записал не то что нужно а при записи поставил функцию что бы в дальнейшем нельзя было удалить данные. . Ну вот я подумал может как - нибудь стереть данные???

Павел Бодров

не как купи новую болванку

As
Astralbody

Сломай диск пополам. Про типы носителей написали выше.

Александр Гончаров

стирать можно только RW диски. .

Влад

Никак .

Олимп Недвижимость

запиши новый диск, без тех данных, которые нужно удалить. а диск с лишними данными выбрось или сохрани на память )
можно использовать перезаписываемый диск.

Наталья Королева

Диск какой CD-r или CD-RW?

Алия

Кхм кхм.. .

Вобщем так. CD/DVD могут быть:
только читаемыми - штампуются на заводе,
однократно записываемыми - R на них запись всегда идет только один раз. В случае если пишется обновляемая информация - открывается мультисессия и дописываются данные и служебные записи (каталог) .
и перезаписываемыми - RW. Перезаписываемы они условно. Потому как физически запись делается так же как и для R дисков, но RW способны еще и удалятся.

В вашем случае, я полагаю, что диск - R. Соответсвенно если вы его записали в односессионном режиме ничего не поправишь - нужна новая болванка.. . Но что - то в последнее время болванок дороже 15 рублей я не встречал, так что не думаю что это трагедия.

Ульяна

эм.... у меня диск рв но у меня нельзя удалять