Roza A.

хрустят суставы с болью, это не такой хруст которым многим нравятся и они специально хрустят как будто расслабляет, у ме

у меня же наоборот боль сильная резкая, и начинает болеть пол минуты если делать движения.... Сначало появились хрусты в правой руке болючиые, теперь в колене правом.

мне 18

Наташа Бочарова

Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-почечная недостаточность,
-заболевания печени и желчного пузыря,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.

И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.

Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:

-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.

И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.

Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.

P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.

Полина

Сначала к терапевту, а уж он знает куда направить. Причины могут быть разные.

Юлия Рвачева

А почему вы не у хирурга? Похоже на обычный острый артроз, лечится хотя и занудно, но лечится. Но я диагнозов не ставлю, вам рентген понадобится.

Иг
Игорь

Это без вариантов - недостаток кислорода в суставах.

Екатерина Вячеславовна

нет к ревматологу и он наверняка назначит рентген рук и ног

Лариса Свистушкина

Пей терафлекс (2 месяца) ибупрофен 5 дней! пока зима кушай холодец

Барбос Арчеев

У Вас остеоартроз 2 ст. К хорошему специалисту, - хирургу-ортопеду. Лечение нужно комплексное.

Игорь Папко

Явно шипи (нарость на коленном суставе) Ренген покажет)