Таня Винокурова

вопрос по покупке залоченного (locked)iphone 5 с заказом из США, возможность-невозможность разлочки, способы адаптирования

тут такая дилемма, apple заключила контракт со своими локальными сотовыми операторами таким образом, что купив залоченный iphone 5 в америке по минимальной цене (32 гб за 299$, к примеру) , покупатель в течении 2-ух лет платит оператору за услуги связи в общем 2000$, это обязательно, а в случае расторжения договора, выплачивает оператору штраф, что- то около 675$, как за полноценный разлоченный аппарат. ТАК ВОТ, я тем не менее, на российских сайтах видел кучу объявлений по разлочке айфона из америки, с теми же гребаными американскими операторами в сумму непосредственного обслуживания аппарата, 700- 2000 руб. по отзывам все норм. . может я чего- то недопонял, кто в курсе, что к чему, объясните.. (

так же слышал об "официальной разлочке", якобы с нею абсолютно ничего не теряешь в плане функционала и обменом информации, даже при обновлениях оси. хотелось бы официальной информации, чем- либо подтвержденной, ибо напороться на подводные камни в финансовом вопросе не хочется абсолютно, а именно на штраф, повторную разблокировку и т. д.

Александр Соколов

Недавно читала, что разлочка айфона может обойтись в 500000$ штрафа или 5 годам решения свободы, если вы делаете разлочку без разрешения оператора...

Алексей Симонов

Телефоны, привязанные к какому-либо мобильному оператору не могут работать с другими. Закон о "разлочке" таких телефонов действуют на территории той страны на которой работает этот оператор. Пробовал разлочивать айфоны - они работают как обычный телефон с любыми операторами, пока не обновить программное обеспечение с официального сайта (а также программа Itunes - для связи компьютера с телефоном сама рвется обновить программу (тоесть прошивку)) . При таком обновлении телефон полностью теряет свою работоспособность до следующей прошивки и разлочки программного обеспечения