Максим Калашник

Пунктуация. Нужно ли здесь выделение запятыми или нет? ? "Теперь, для получения нужной информации, проведем пару опросов".

Юлия Кошелева

Вот правило:

§94. Обособленные обстоятельства

4.Для смыслового выделения или только попутного пояснения в художественной речи могут обособляться обстоятельства, выраженные именами существительными в косвенных падежах с предлогами и стоящие в середине или в конце предложения, например:

Видно, и Чичиковы, на несколько минут в жизни, обращаются в поэтов.. . (Гоголь) ;

...Я отстал немного, потом, с помощью хлыста и ног, разогнал свою лошадку (Л. Толстой) ;

И потом он встречал ее в Городском саду и на сквере, по нескольку раз в день (Чехов) ;

Утром проснулся он рано, с головной болью, разбуженный шумом.. . (Чехов) ;

И тишина, от времени, становилась все зловещей (Горький) ;

Как-то вечером, набрав белых грибов, мы, по дороге домой, вышли на опушку леса (Горький) ;

Она выедет туда первого декабря, я ж, для приличия, хоть неделей поздней (Бунин)

Slavon Slavon

необязательно выделять. Но и выделение ошибкой не будет.

Ольга

Запятые не нужны

Opt

Нет.
Их постановка возможна. Считается авторской. В диктанте нежелательна. Если при диктовке нормальным ученикам (а не среднестатистическим) запятые были нормальным преподавателем подчёркнуто выделены (это не только паузы, но и тон, и скорость чтения) , их отсутствие - ошибка, которую официально всё-таки можно оспорить (правда, нежелательно).

Людмила Бароненкова

А как вы сами произносите это? Я произносил бы с паузами и ставил бы запятые.