Настена Колесникова

Как поступать в вуз, если не сдавал ЕГЭ?

Если человек, давно отучившийся в школе, решит в вуз, наконец, поступить, то как решается вопрос с данными ЕГЭ?
Какие правила для поступления в вузы для тех, кто никогда не сдавал ЕГЭ, потому что в момент окончания им школы ещё просто не было такой системы?

Юрий Селивёрстов

Нет, не со школьниками: окончившие до 2009 года сдают внутренние тесты вуза.

Виктория Авдонина.

Если поступаете на дневное отделение, то нужно сдать егэ (да, со школьниками вместе) . Если на заочку, то егэ не требуется.

Анна Николаева

Вроде бы никак. Только по результатам ЕГЭ. Мб на заочку еще без них возьмут, а на очное обучение вряд ли

Юл
Юлия

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ одновременно с выпускниками общеобразовательных учреждений в мае и июне, согласно расписанию, установленному Рособрнадзором.
Для начала обратитесь в муниципальное отделение органа управления образованием с соответствующим заявлением. В соответствии с законом, это нужно сделать не позднее 1 марта текущего года.
Предъявите оригиналы и ксерокопии установленных документов (паспорт, аттестат) .
Далее необходимо будет получить пропуск на экзамен. На нем указан список и расписание предметов, адрес пункта проведения ЕГЭ.
Приходить на экзамен нужно вместе с пропуском и паспортом.

Глеб Кобзев

На сколько я в теме, вроде как есть специальное "ЕГЭ для выпускников прошлых лет" там пишется что то типа заявления и сдается егэ получается документ о его сдаче и результатах и поступается, по той же схеме сдают и поступают те кто сдавал егэ но не успел поступить в первые 2 года.